Aktuelles 2022

Fährtenprüfung 29. Mai, VdH Crailsheim

IFH1: Stephanie Bongert mit Frodo 90 Punkte

 

Obedience Prüfung 26. Mai HSV Schnaitheim

Klasse 3: Antonia Berzen mit Fuzzi 257 Punkte V2

 

VDH DM Obeience 22. Mai Pratzschwitz

Platz 28 Gloria Lanzinger mit Isaac 219 Punkte

 

Obedience Prüfung 15. Mai HSV Welzheim

Klasse 3: Antonia Berzen mit Fuzzi nb

 

Fährtenprüfung 14. Mai, HSV Schnaitheim

IFH1: Stephanie Bongert mit Frodo 94 Punkte

THS Kreismeisterschaft beim VdH Aalen, 08. Mai

VK1
Platz 1 AK 35m Sascha Dittrich mit Aiven 236 Punkte (46/193)

VK3
Platz 1 AK 50m Jürgen Rathgeb mit Fly 254 Punkte (49/205)

Obedience Prüfung beim KfT in Ellwangen, 01. Mai

Klasse2

Ann-Cathrin Hierholz mit Aila 249,5 Punkte sg1

Obedience Prüfung beim HSF Degerloch, 24. April

Klasse 2
Gloria Lanzinger mit Catus 264 Punkte V1

Klasse 3
Gloria Lanzinger mit Isaac 186 Punkte nb

Begleithundeprüfung, 10. April

Zur bestandenen Prüfung gratulieren wir

Jutta Färber mit Poldi

Roland Rausch mit Frieda

Stefanie Gumper mit Ida

Isabel Krutscho mit Raffi

und zur bestandenen Sachkunde

Nadine Baier


Fährtenprüfung 10. April

IFH1

Platz 1 Ute Fallscheer mit Nico 98 Punkte v

Platz2 Andrea Dobstetter mit Celia 88 Punkte g

Platz 3 Stephanie Bongert mit Frodo 80 unkte g

 

 

Obedienceprüfung 03. April in Ludwigsburg

Klasse 2

Gloria Lanzinger mit Catus 235,5 sg 2

Klasse 3

Gloria Lanzinger mit Isaac 216, 5 g 6

 

Begleithundeprüfung 27. März

Zur bestandenen Prüfung gratulieren wir

Ute Fallscheer mit Nico

Sophie Tölg mit Nala

Ammelie Wirth mit Beppo

Thomas Kitschner mit Theo

Sandra Dußling mit Asira

Zur bestandenen Sachkunde

Daniela Eckardt



THS Turnier am 27. März

Zur bestandenen Vorprüfung A gratulieren wir

Roland mit Frieda, Sandra mit Michel und Batzi

 

GL 5000m

Platz 1 AK35m Peter Gumper mit Astat 22,19 min

DS 5000m

Platz 1 AK35m Andreas Gumper mit Enala und Damon 21,41 min

Vierkampf 1

Platz 1 AK35m Sascha Dittrich mit Aiven 243 (43/200)

Vierkampf 3

Platz 1 AK19w Julia Anders mit Carl 255 (49/206)

Hindernislauf

Platz 1 AK19w Ammelie Wirth mit Beppo 31,03 sec

Platz 1 AK 35m Roland Rausch mit Frieda 28,81 sec

 


 

Agility Turnier in Vöhringen

 A3 Medium

Dorothee Wilsch mit Aladin Platz 3 V
 

A0 Medium und Spiel 0

Lenny Sekler mit Lissy Platz 1 V

A0 Large und Spiel 0

Malena Zoller mit Linou Platz 2 V und Platz  
  



Obedience Prüfung 20.März

Klasse 2

Gloria Lanzinger mit Catus 207,5 Punkte g2

Klasse 3

Gloria Lanzinger mit Soraya 220 Punkte g 6

Lucia Elser mit Pino 163,5 Punkte nb